Новости и проекты

Дети – наше будущее

Дата публикации 26 декабря 2022автор: Socialcare
Как нам известно, в начале текущего глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год Годом детей: «Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача». 

Вот уже на протяжении продолжительного времени мы целиком и полностью поддерживаем инициативу нашего Президента, и хотели бы обратить внимание наших граждан на детство подрастающего поколения, в особенности на воспитанников детских домов. Наша философия корпоративно-социальной исходит из твёрдого убеждения, что деловая активность, также должна поддерживать и развивать уровень благосостояния окружающего общества путем благотворительной и, что не менее важно, систематической поддержкой на регулярной основе. Исходя из вышесказанного компания Бургер Кинг Казахстан во главе с Директором Товарищества Утемуратовым Ануаром Булатовичем, 9 декабря провела очередное мероприятие для детей SOSдетской деревни в г. Алматы по тематике «Маринизм как течение жизни», где сотрудниками компании был проведен мастер-класс по абстрактной живописи акриловыми красками и поталью. 
Основными задачами мероприятия стали: создание благоприятных условий для полноценного развития личности ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, активной жизненной позиции, творческого подхода в решении различных жизненных ситуаций, формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности в самовыражении и развитие творческих способностей детей.
Во время совместного обучающего процесса каждый сотрудник пытался путем коммуникации стать старшим наставником, учителем или просто другом.
Стоит отметить, что в силу регулярных встреч, и путем проведения подобных мероприятий сотрудникам удалось создать доброжелательную атмосферу, располагающую к дружескому общению, обмену знаниями, общению и работе в коллективе. 
Готовые работы и расходные материалы дети забрали с собой для самостоятельного дальнейшего творчества. 
Во второй половине дня участники погрузились в интеллектуально-развлекательную программу, где постарались научить детей думать и анализировать, развить коммуникативные навыки, мышление, память и внимание. Учили рассуждать, обобщать и делать выводы. Сыграли в сыщика, где прежде всего требовалась работа мозга: умение отделить важную информацию от второстепенной, увидеть скрытые связи между разными событиями и выстроить четкую цепочку умозаключений. Ведь главное оружие настоящего сыщика – не пистолет, а логическое мышление. 
В перерыве детям был организован обед вкусными бургерами, а после завершения дня были вручены новогодние подарки с индивидуально подобранными книгами для изучения английского языка, согласно их уровням обучения.
Мы призываем каждого из Вас не оставаться в стороне, и помнить, что дети – наше будущее, и в наших же руках помочь им быть чуточку счастливее: уделяя внимание и время на регулярной основе, интересуясь и принимая участие в их дальнейшем развитии. 


Дата публикации 29.12.2023автор: SocialCare



Close