Новости и проекты

Главное - не подарок. Что действительно нужно детям?

Дата публикации 15 августа 2021автор:
Знаете, как меняется МИР? Как меняется видения благотворительности в последнее десятилетие?
К сожалению, ранее и ныне в понимании большинство людей помощь заключается в сегменте «помощь детям»: 
  • дарить подарки детям, которых не знаете 
  • дарить материальные подарки
  • отдавать деньги и подарки в сомнительные организации

Но ведь это не то, что ребенку необходимо. Сейчас Ребенок нуждается: 
  • в заботе и общении
  • в знаниях
  • в деньгах на конкретные нужды
  • в социализации
 
Подарки теряются и ломаются, а впечатления, знания и опыт останутся навсегда. Поэтому лучшим решением помощи детям является – организовывать мероприятия, направленные на социализацию и развитие.
 
30 июля 2021 года сотрудники компании Burger King организовали offlineмероприятие с детьми SOS детская деревня Алматы по тематике Большие Олимпийские игры. Суть данного направления в том, что дети обмениваются контактами, они учатся общаться и социализироваться.

 
При создании программы мероприятия также учли образовательно-познавательные методы, дающие детям полезные знания и навыки, которые пригодятся в жизни. Для этого провели презентацию, дискуссию, образовательные-стратегические игры по теме.

Сотрудники и дети с момента сбора начали тесно общаться и делиться знаниями. Учились, играли и хохотали. Был большой всплеск эмоции и счастья. 

 
В этот раз у каждого ребенка была миссия найти себе своего Значимого взрослого наставника среди сотрудников для будущей программы социализации. С чем дети справились блестяще и выбрали себе наставников. 

 
В свою очередь теперь сотрудникам необходимо быть всегда на связи со своими подопечными. Миссия сотрудника-наставника теперь понять, какие у ребенка перспективы и вытягивать из них потенциал. Они пока не умеют работать и думать о будущем. Поэтому нужно помогать с самоопределением. 
 
Удачи сотрудникам и бум развития нашим детям!


Дата публикации 29.12.2023автор: SocialCare



Close