Новости и проекты

Растопи льдинку в сердце вместе с Burger King!

Дата публикации 29 декабря 2023автор: SocialCare
28 декабря в четверг компания Burger King провела крайнее в 2023 году мероприятие с воспитанниками детского дома «SOS Детские деревни».
 
Для создания новогоднего настроения детям сотрудники решили начать мероприятие с представления «Сон в новогоднюю ночь» по мотивам сказки Э. Т. Гофмана «Щелкунчик».
 

 
Таким образом основными задачами мероприятия являлись - формирование представлений детей о театре, как о виде искусства, его назначении, также, способствовать социализации и адаптации детей к жизни в обществе.
Спектакль запомнился детям не только полюбившимся сюжетом, но и также захватывающим флешмобом от артистов любительского театра Ермашова.
После завершения представления дети посетили ресторан Burger King в Mega Alma-ata, где их ждал обед вкусными бургерами.
 

 
 

 

Во второй половине дня сотрудники устроили мастер-класс по сборке и росписи имбирных домиков, где каждый пытался передать свои навыки, а также стать наставником для детей.

 

Формат программы росписи пряников был интересен детям всех возрастов и сочетался с концепцией новогоднего мероприятия. Работа с разноцветными глазурями и посыпками повысило градус настроения за считанные секунды.
 

 
 
Участники старались сделать свои пряники по-настоящему красивыми и вкусными. Весь нанесённый декор высыхал минут 30, в это время дети продемонстрировали свои танцевально-песенные номера.
В конце дня была раздача гончарных изделий, прошедшие процедуру обжига с прошлого мастер-класса, вручение подарков, а также поздравления с наступающим новым годом.
 

 
 
Мастер-класс по росписи имбирных пряников глазурью – это беспроигрышный вариант для новогодних активностей, и он прошел «на ура!»
 

 
           

 
 
«В конце хотелось бы напомнить, что детям-сиротам действительно нужна наша помощь. Но сладости и игрушки, которые тоннами привозят на новый год в детские дома, не просто не нужны – они приносят вред. Вместо того, чтобы передавать подарки незнакомым детям, лучше пожертвовать деньги на их обучение и социализацию, уделить им внимание и время.
А лучшее новогоднее чудо, которое мы можем сотворить для ребенка – стать для них наставником и дарить внимание, дружбу, общение и опыт. Исходя из этого, смею с уверенностью сказать, что мы смогли растопить лед в сердце каждого участника сегодняшнего мероприятия» - резюмирует Жанель Атчабарова, Административный ассистент
 

 
 




Close